Глава Марий Эл наругал "троллейбусников" за отказ вытащить скорую из сугроба

Глава Марий Эл наругал "троллейбусников" за отказ вытащить скорую из сугробаИз архива "Pro Город"

5 февраля произошло внеплановое заседание Правительства Марий Эл

В связи с тем, что за последние несколько дней выпало огромное количество снега, в городе идет борьба с последствиями сильнейшего снегопада. Александр Евстифеев провел внеочередное селекторное совещание Правительства с участием глав районов. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».

На федеральные дороги в Республике Марий Эл выехало 25 снегоочистительных машин, а на региональных около 160. Отдельной темой на совещании стала очистка йошкар-олинских дорог. Александр Евстифеев отметил, что уборка снега началась с опозданием и добавил:

— Ваша обязанность обеспечивать чистку не только крыльца у входа в магазин или офис, но и придомовую территорию, - сказал Глава Марий Эл присутствующим на заседании. 

Ужасные погодные условия создали трудности и для работы «скорой помощи». Из-за сугробов медики не могли добраться до пациентов. Министерство здравоохранения обращалось за помощью в Троллейбусный парк, просило предоставить тягач, чтобы прочистить от снега проезд. Но им отказались помогать бесплатно.

Работа скорой помощи должна быть обеспечена, помогать должны все. Требовать оплаты от скорой помощи, особенно, если речь идет о бюджетной организации, неприемлемо», - раскритиковал работу руководства Троллейбусного парка на совещании Глава Республики.

Александр Евстифеев напомнил, что совсем недавно удалось избавиться от долгов муниципального предприятия и были приобретены дополнительные троллейбусы.

На заседании Правительства обсудили вопрос посещения школьниками образовательный учреждений:

Решение: идти или нет на учебу принимают родители. Уроки проводятся согласно расписанию, - сообщила Министр Образования.

Ситуация сложившаяся в Республике находится на личном контроле Главы Республики Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости