Жители Марий Эл платят долги клюквой, собаками и педикюрными креслами

Жители Марий Эл платят долги клюквой, собаками и педикюрными кресламиИз архива "Pro Город"

Судебным приставам приходится накладывать арест на необычные вещи

Приставам Марий Эл иногда приходится накладывать арест не только на обычные вещи, к которым мы привыкли. Об интересных и нестандартных ситуациях на работе "Pro Городу" рассказала пресс-служба УФССП по РМЭ.

В 2013 году индивидуальный предприниматель накопил долгов на сумму свыше 90 тысяч рублей и уклонялся от выплаты долгов. Судебные приставы не раз приходили к нему домой. Однажды, в один из визитов, им повезло: у предпринимателя стояли восемь ведер чистейших витаминов — клюквы. Сотрудники УФССП наложили арест на ягоды и выставили их на реализацию. Сумма, полученная от продажи, пошло в счет погашения долга.

Индивидуальный предприниматель оказался не единственным, чьё изъятое имущество было необычным.

Другой бизнесмен из Йошкар-Олы остался без кресла для педикюра и краски для волос, а еще один - без дорогих его бизнесу и сердцу вертикальных и горизонтальных соляриев.

Пристав-исполнитель при аресте, естественно, обращает внимание на актуальность и ликвидность имущества, - говорит пресс-служба УФССП по РМЭ.

Арест имущества — эффективная мера в борьбе с должниками. Многие из них не желают расставаться со своими имуществом и оплачивают свои долги, чтобы вернуть дорогие себе вещи. Так, например, у жителя Звениговского района аресту была подвергнута электронная книга. Он не смог выдержать долгого расставания со своим гаджетом и оперативно оплатил свой долг.

Из животных арест накладывался на кур, индюшат, цыплят бройлеров, коз, коров, лошадей. Кроме домашнего скота, еще и на друга человека- собаку породы стафардширский терьер.

Еще более необычные — силос, фарш, помидоры. 

А самая дорогая вещь — недвижимость стоимостью 49 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости