Семье йошкаролинца, погибшего после экзаменационного боя, выплатят 2 миллиона рублей

Семье йошкаролинца, погибшего после экзаменационного боя, выплатят 2 миллиона рублейИз архива "Pro Город"

Стали известны результаты Верховного суда РФ по делу о «причинении смерти по неосторожности»

Сегодня, 5 февраля, прошло заседание в Верховном суде, на котором рассмотрели жалобу родственников погибшего йошкаролинца после экзаменационного боя. О результатах сообщает Комитет против пыток в Марий Эл.

Напоминаем, что в 2014 году Максим Ядыков устраивался на службу в ОМОН и в ходе спарринга получил ушиб головного мозга от «четырехкратного воздействия тупого предмета». В этот же день его родителям сообщили, что на экзамене их сыну стало плохо, но "ничего страшного". Позже Ядыковым снова позвонили и сказали, что их сын находится в коме. На следующий день Максим, не приходя в сознание, умер.

Родители и брат Максима Яндыкова обратились с исковым заявлением к республиканскому и федеральному МВД о компенсации морального вреда.  С 2014 года по 2018 год продолжались многочисленные судебные тяжбы.

Сегодня Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ оставила в силе решение Йошкар-Олинского городского суда РМЭ о компенсации морального вреда. Родственникам Максим будут выплачены 2 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости