Йошкаролинка, излечившаяся от рака: «О болезни мне сказали накануне 8 Марта»

Йошкаролинка, излечившаяся от рака: «О болезни мне сказали накануне 8 Марта»Из архива "Pro Город"

История чудесного исцеления от страшной болезни

В связи с тем, что 4 февраля Всемирный день борьбы с раком, историей своей борьбы с болезнью поделилась читательница «Pro Город».

Йошкаролинка Мария Перминова рассказала, как ей удалось справиться с заболеванием.

В канун 8 марта в 2015 году Мария Перминова услышала страшный диагноз — рак шейки матки 3 стадии 2 клинической группы. У Марии двое детей, ей стало страшно в первую очередь за них:

— Первое чувство словами не передать: страх, паника, безнадежность... Мне всего 30, и я умру. Если умру, что станет с ними? Кому они будут нужны? - рассказывает Мария.

Смелость женщины восхищает, ведь она не захотела никому об этом рассказывать:

— Я решила никому не говорить, зачем травмировать и шокировать близких такими новостями, да и я не люблю, когда на меня смотрят с жалостью, - делится воспоминаниями йошкаролинка.

Даже во время химиотерапии женщине удалось скрыть свою болезнь. Близким она говорила, что просто лечится. «Химия» для Марии была сущим кошмаром, ведь её «секрет» мог раскрыться:

— Помню, когда я легла на первую химию, очень боялась облысеть. Потом узнала у других пациентов, что не от каждой химии лысеют, - вспоминает Мария.

Несмотря на болезненное лечение, женщина не оставалась на больничном и после каждого курса «химии» заставляла себя ходить на работу.

Затем йошкаролинка стала искать информацию в интернете: как живут люди с таким диагнозом. Она узнала об операции, которую делали в 1987 году и после которой женщина живет до сих пор.

Я решила для себя, что я не умру! Чем я хуже?! - разозлилась Мария.

В декабре 2016 года ей предложили сделать операцию.

Я была так рада. Это мой шанс! - рассказывает йошкаролинка.

Благодаря врачам нашего Онокодиспансера опухоль удалили, метостаз нет, а Мария Перминова жива.

Сейчас она ходит на проверки раз в полгода, работает и старается жить так, как нравится. Мария хочет дать совет всем, кто уже отчаялся:

Тому, кто не верит, что болезнь можно победить, хочу сказать: просто надо поставить перед собой цель и не сворачивать с пути, кто бы не мешал!

Теперь читайте нас в Telegram

...

  • 0

Популярное

Последние новости