В Марий Эл нерадивая мать за долги ребенку оказалась в колонии-поселения

В Марий Эл нерадивая мать за долги ребенку оказалась в колонии-поселенияиз архива "Pro Город"

Женщина уклонялась от наказаний

К сожалению есть мамы, которые не платят алименты на своих детей. У судебных приставов Килемарского района Марий Эл находится исполнительное производство на такую женщину. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Гражданка не принимает никакого участия в жизни своего ребенка. Кроме того накопила задолженность по алиментам более 60 тысяч рублей. Долгое время она не общалась со своим ребенком, скрывала свои доходы и официально ни где не работает.

Ранее, судебным приставом был составлен протокол «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировой судья признал женщину виновной и ей было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. Но наказание она не отбыла и задолженность по алиментам не погасила.

На женщину завели уголовное дело «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ. Наказание женщина не отбыла.

В результате, суд наказал женщину и заменил исправительные работы на лишение свободы сроком на 1 месяц 10 дней с отбыванием в колонии-поселении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости