В Йошкар-Оле росгвардейцы пополнили банк крови перед Новым годом

В Йошкар-Оле росгвардейцы пополнили банк крови перед Новым годомРосгвардии по Марий Эл

Всего сдали более девятнадцати литров крови

В Йошкар-Оле 44 росгвардейца пополнили банк крови перед Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл.

Так, перед Новым годом росгвардейцы поплнили банк крови республиканской станции переливания. 

— В период новогодних каникул Медицинские учреждения испытывают повышенную потребность в крови и ее компонентах, поэтому сотрудники Росгвардии г. Йошкар-Олы приняли участие в донорской акции и сдали кровь на республиканской станции переливания, - сообщает пресс-служба Росгвардии. 

К проводимой акции присоединились сотрудники и военнослужащие территориального отдела, отряда мобильного особого назначения, специального отряда быстрого реагирования и отдела вневедомственной охраны. Перед началом процедуры добровольцы прошли обязательный в таких случаях медицинский осмотр. Всего в акции приняли участие 44 сотрудника, сдавших более девятнадцати литров крови. Некоторые из них стали донорами впервые, в то время как на счету многих других – не один литр сданной крови.

— Сдача крови для Росгвардейцев имеет постоянный характер, ведь они выполняют служебные задачи зачастую с риском для жизни, и лучше многих других знают и понимают, как важно нуждающемуся человеку вовремя получить донорскую кровь - отметил начальник отдела Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Бурдо. Руководитель поблагодарил персонал республиканской станции переливания крови за тесное взаимодействие и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Как часто вы сдаете кровь? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости