Йошкаролинка о своем дне рождении: «Все отмечали мой праздник, а не Новый год»

Йошкаролинка о своем дне рождении: «Все отмечали мой праздник, а не Новый год»unsplash.com

Как именинники отмечают дни рождения в новогоднюю ночь

Не все жители города отмечают только Новый год, некоторые горожане еще празднуют свое день рождения. Журналист газеты «Pro Город» решил узнать, как именинники отмечают свой праздник 31 декабря и 1 января. Дарят ли им общие подарки или разделяют на каждый праздник.

Дмитрий Рязанов празднует свой день рождения 1 января:

День рождение, в основном, отмечем с друзьями и родителями допивая и доедая, то что осталось после нового года. Хотя, по правилам, я наверно отмечал только пару раз. Один раз мы компанией ходили в боулинг и в караоке. В другой раз делали шашлыки. Про меня почти ни кто не забывает. Особых заморочек и забот с днем рождения нет. Гости после празднования Нового года приходят уставшие и не нужно, что-то особенное придумывать чтобы их угостить.

    Александра Музурова рассказала про то как отмечает свое рождение 31 декабря:

    Безусловно, я отмечаю свои дни рождения, но не в классическом понимании этой фразы. "Настоящих" праздников моего взросления было не так много. Пару раз в детстве собирали стол с приглашенными одноклассниками. Еще праздновали, когда мне исполнялось 23 года. Я собрала друзей в ресторане и все праздновали мой день, не упоминая Новый год. А к вечеру разошлись гулять дальше. Избежать праздника в мой день рождения невозможно, потому что вся семья собирается за столом. В последние годы этот стол сменился шумной тусовкой друзей, ну а незадолго до курантов принято меня поздравлять. Таким образом мне сложно "не отмечать" свой день рождения, да и подарками меня не обделяют. Так что можно считать меня счастливым человеком. Как сказал Цискаридзе, рожденный 31-го, и я с ним соглашусь: это здорово, мой день рождения отмечает весь мир!

    Людмила Кодочигова праздрует свой любимый день 1 января:

    Свой день рождения я отмечаю каждый год. Я люблю этот праздник, не смотря на то, что это 1 января. Я никогда ни кого не зову, но двери моего дома всегда открыты для гостей. И мои подруги, дети и внуки всегда приходят. Народа всегда собирается много, ведь семья у нас большая. И всегда мои дни рождения проходят очень весело. Если кто-то не может придти и поздравить меня лично, то они звонят. На мой праздник в основном мне дарят цветы, а основные подарки в Новый год. А еще у нас с внучкой есть традиция, уже на протяжении 10 лет, сразу после боя новогодних курантов, она мне звонит и поздравляет с днем рождения.

    А так же российские звезды отмечают свои дни рождения 31 декабря:

    • Татьяна Никитина - певица
    • Алёна Полунина - кинорежиссёр 
    • Юлия Барсукова - гимнастка 

    1 января:

    • Сергей Шакуров - актер
    • Марат Бикмаев - футболист
    • Дмитрий Власенков - хоккеист
    • А вы всегда поздравляете своих друзей и близких с днем рождения? Ответы пишите в комментариях.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости