Глава Марий Эл поздравил коллектив библиотеки с 140-летием

Глава Марий Эл поздравил коллектив библиотеки с 140-летиемфото управления общественных связей

Александр Евстифеев вручил медали и грамоты

20 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил коллектив библиотеки со 140-летием, побывал в литературном кабинете и пообщался с коллективом. Об этом сообщает управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Александр Евстифеев побывал в литературном кабинете, после чего встретился с коллективом и заведующими библиотек - представителями всех районов республики. Так же он отметил, что ее история – это масштабные творческие проекты и истинное подвижничество нескольких поколений квалифицированных специалистов, настоящих энтузиастов своего дела.

- Молодежь сегодня не работает с книгами так, как это было прежние времена. Например, накануне защиты докторской диссертации я был отправлен в командировку на 8 месяцев в Москву и все это время провел в библиотеке имени Ленина. Сегодня подобное сложно представить. Но хорошо, что библиотеки есть. В них царит дух просвещения. И важно, что мы не потеряли возможность работать с книгой, с художественным творчеством. И хорошо, что книги продолжают читать в общественном транспорте, потому что это тоже один из способов передачи информации, - поделился глава РМЭ Александр Евстифеев.

Александр Евстифеев вручил медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл» — Арсению Яйцову. Почетной грамотой правительства республики Марий Эл также были награждены — Ираида Никитина и Наталья Осокина.

Как часто вы ходите в библиотеку? Пишите в комментариях.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости