Наверх

В Марий Эл школьники ходили пешком по 10 километров из-за отсутствия бензина в автобусах

Возрастное ограничение: 12+
из архива газеты "Pro Город"
Ситуация возникала несколько раз

В Марий Эл детям приходилось ходить по 10 километров до школы из-за отсутствия автобусов. Об этом сообщил читатель Алексей.

Житель Сернурского района Алексей сообщил, что из-за того, что в школьных автобусах закончился бензин, детям несколько дней приходилось ходить пешком до школы:

— Случай был еще в ноябре: детей утром увезли в школу на школьных автобусах, а в обед был звонок от учительницы: забирайте детей из школы сами, бензина в автобусах нет. Через несколько дней он появился, но вот недавно снова произошла аналогичная ситуация: бензина нет, и детей возить не могут, - говорит Алексей.

По его словам, ученики должны были добираться в школу своим ходом. Не у всех родителей есть машины, и детям приходилось ходить пешком: от отдаленных деревней это от 10 до 16 километров. Автобусы вновь начали ездить лишь 14 декабря, однако мужчина переживает, что ситуация вновь может повториться.

С какими проблемами в школе вы сталкивались? Оставляйте комментарии под новостью.

Дети Транспорт Школа

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

15 декабря 2017, 11:16 Горожанин
Новости смехдержавы
15 декабря 2017, 11:29 Горожанин
Перл: " от отдаленных деревней"
15 декабря 2017, 11:37 Гость
В Люльпанской школе так же.Из за того,что РОНО не перечисляет деньги, детям приходиться ездить своим ходом с соседних деревень
15 декабря 2017, 11:38 X1
а давече автобусы новые раздавали торжественно... что ж всё через ж.. то в нашей стране.
15 декабря 2017, 12:05 Горожанин
Пешая прогулка на свежем воздухе , полезна особенно городским школьникам
15 декабря 2017, 12:28 Горожанин
X1
а давече автобусы новые раздавали торжественно... что ж всё через ж.. то в нашей стране.
Их по бумагам и для фотоотчета раздали и обратно поставили.
15 декабря 2017, 13:03 чекушкин
Горожанин
Их по бумагам и для фотоотчета раздали и обратно поставили.
да ну? все вернули на место? в следующем году снова торжественно вручать будут или после выборов как дань свыше:))
15 декабря 2017, 14:00 Горожанин
Денег - нет, но вы держитесь. Хорошего Вам настроения! И главное, не забудьте проголосовать за Владимира Владимировича иначе все будет плохо как на Украине!
15 декабря 2017, 14:20 Горожанин
Бензина должно хватать , счас туда боярышник для разбавки пустили
15 декабря 2017, 14:53 Алёна Чашка
Я думаю.что вам стоит обратиться к Председателю Государственного Собрания Республики Марий Эл МИНАКОВУ ЮРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ
У него накоплен очень большой положительный опыт по доставке транспортом школьника на место учёбы,и проблем с бензином скорей всего никогда не возникало!
15 декабря 2017, 15:03 Keremet
Пешком ходить полезно.
15 декабря 2017, 22:40 Горожанин
В школах всё так: выделят деньги школам на разную технику, оборудование. Местная власть пропиарится на этом. А то, что это всё обслуживать надо уже их не волнует. Вот и стоят потом автобусы без бензина, принтеры без тонера и бумаги и т.д. А ещё и ремонтировать надо...
16 декабря 2017, 02:35 СоюзЪ
Горожанин
Пешая прогулка на свежем воздухе , полезна особенно городским школьникам
Особенно по лесным тропам, бездорожью в непогоду... А еще с риском встретить на пути бешеную лису, волка или медведя...

Походи сначала сам или своим детям предоставь такое "счастье"!