В Правительстве Марий Эл обсудили понижение тарифов на «свет»

В Правительстве Марий Эл обсудили понижение тарифов на «свет»Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Александр Евстифеев призвал оптимизировать затраты потребителей на электроэнергию

Глава Марий Эл обсудил с министрами снижение цены на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Александр Евстифеев провел совещание, темой которого стало регулирование тарифов на электроэнергию для организаций и населения. Ведь глава региона считает эту тему очень важной для сельхозтоваропроизводителей.

— В этом году уборка проходила в тяжелых климатических условиях, что обнаружило необходимость произвести сушку зерна, и наши сельскохозяйственные производители понесли колоссальные затраты по электроэнергии, потому что зерно надо было сушить, или мы этот урожай текущего года потеряли бы, - обратил внимание собравшихся Александр Евстифеев.

Глава республики при этом подчеркнул, что тема высоких тарифов касается и других потребителей электроэнергии, как физических лиц, так и юридических. 

— У нас есть колоссальные проблемы с общественным транспортом, были даже попытки со стороны снабжающих организаций поставить перед руководством Марий Эл условие: дать чуть ли не личную клятву, что мы погасим долг МП «Троллейбусный транспорт» величиной в 4 миллиона рублей. Серьезнейшие проблемы в коммунальном хозяйстве, тоже на это нужно обратить внимание. Есть вопросы в тех сферах, где электричество входит в технологический цикл производства, - добавил Глава Марий Эл. — Вопросов много. Они сейчас приобрели такой масштаб, что мы должны найти приемлемые законные способы оптимизации затрат всех потребителей электрической энергии, - поручил ответственным лицам Глава республики.

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Дмитрий Пугачев отметил, что при уменьшении оптовой цены на рынке поможет снизить тарифы на электроэнергию. 

Так, в ходе встречи были рассмотрены несколько вопросов, которые связаны с тарифами на энергоресурсы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости