Студенты из Марий Эл смогут научиться ремонтировать самолеты

Студенты из Марий Эл смогут научиться ремонтировать самолетыиз архива "Pro город"

Ребята также смогут участвовать в движении WorldSkills

Ребята из Марий Эл смогут научиться ремонтировать самолеты и автомобили в одном из регионов Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ГФИ. 

Так, 1 декабря с рабочей поездкой полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил Межрегиональный центр компетенций WorldSkills. 

- Он осмотрел Тренировочный полигон, который работает по 6 компетенциям WorldSkills: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, механик грузовых автомобилей, обслуживание авиационной техники, сельскохозяйственные машины, кузовной ремонт, автопокраска. На его базе проходят подготовку национальная сборная и региональные команды к участию в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills, - сообщает пресс-служба Аппарата ГФИ. 

Любители авиационной техники из Марий Эл могут получить хорошее образование по этому направлению в Ульяновске. Ведь с 1 сентября 2017 года МЦК готовит кадры по 50 ниболее востребованным и перспективным профессиям в России

Причем, Марий Эл активно принимает участие в мировом чемпионате рабочих профессий, а студенты Йошкар-Олинского строительного техникума ни раз завоевывали высокие награды. Так, в этом году Павел Казанцев привез из Абу-Даби медальон за профессионализм по компетенции «Кирпичная кладка».

Справка: Учебный центр МЦК осуществляет массовую подготовку рабочих кадров и специалистов среднего звена в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями, а также разработку и апробацию экспериментальных образовательных программ подготовки по профессиям и специальностям из перечня ТОП-50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости