Папа в декрете: йошкаролинец рассказал, что ему не хватает внимания жены

Папа в декрете: йошкаролинец рассказал, что ему не хватает внимания женыиз архива "Pro город"

Мужчина поделился прелестями и сложностями ухода за ребенком

Папа Андрей Бурмашев, рассказал газете "Pro Город", как был папой в декрете с сыном Ильей.

Про причину

Ребенку было полгода, когда жену вызвали с декрета на работу с повышением в должности, сказали если откажется, такого шанса больше не будет. Поэтому мы решили, что, если я выйду в декрет, это будет лучшим вариантом в данной ситуации.

Про обязанности

По мимо ухода за ребенком: накормить, поиграть, поменять. На мне были и домашние обязанности: постирать, пропылесосить, я научился хорошо готовить, в век продвинутых технологий это не так сложно делать, пока ребенок спал я изучал кулинарные сайты и ухаживал за домом. Я не видел и не вижу в этом ни его зазорного.

Про трудности

Самое трудное было накормить, хотя сын и кушал смесь, помимо нее в рацион добавляли пюре и каши, а заставить его это поесть было сложно. Помимо этого, хлопотно было сходить в поликлинику или погулять, сначала одеть ребенка, потом дойти до места, а так как в коляске он не очень любил сидеть поэтому приходилось на одной руке нести Илью, а другой везти коляску.  

Про внимание

Внимания со стороны жены не хватало, когда она приходила с работы уставшая ей хотелось полежать посмотреть телевизор, посидеть в социальных сетях, а мне хотелось провести время вместе, сходить погулять, поговорить. За то со стороны сына внимания было и есть больше чем предостаточно, мы до сих пор делаем все вместе, кушаем, играем, гуляем и ложимся спать.  

А с какими труднями вы сталкивались в декрете? Комментарии пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости