Появилось видео, как 14-летнюю девочку увезли на скорой с вертолета в соседнем регионе с Марий Эл

Появилось видео, как 14-летнюю девочку увезли на скорой с вертолета в соседнем регионе с Марий Элскрин из видео МЧС по Марий Эл

Полет прошел в штатном режиме

14-летнюю девочку, которая пострадала в автокатастрофе в Марий Эл, на вертолете переправили в больницу Казани. МЧС по РТ выложили видео, на котором видно, что девочку погрузили в "скорую" и повезли в больницу.

В 16.30 из Йошкар-Олы вертолет вылетел в Казань с девочкой на борту. В 17.10 прибыл на вертолетную площадку РКБ Казани.

По словам врио начальника объединенной пресс-службы ГУ МЧС по Республике Татарстан и МЧС РТ полковника внутренней службы Марата Рахматуллина, полет прошел в штатном режиме. 

- Девочка, пострадавшая в результате ДТП на 64 километре «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» Республики Марий Эл с участием грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, госпитализирована в ДРКБ  Казани во 2-е реанимационное отделение, состояние тяжелое, - сообщил представитель ГУ МЧС РФ по РТ.

Во время транспортировки пострадавшей из вертолета в реанимобиль на месте посадки вертолета дежурили психологи МЧС России для оказания психологической помощи.

Напомним, вертолет Ми-8 МТВ авиазвена в Татарстане авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из международного аэропорта «Казань», совершил посадку на площадке ГИМС, забрал троих специалистов министерства здравоохранения РТ и отправился в Йошкар-Олу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости