В Йошкар-Оле пройдет операция "пешеход"

В Йошкар-Оле пройдет операция "пешеход"из архива "Pro город"

Профилактическое мероприятия будет идти несколько дней

У йошкаролинцев проверят, как они переходят дорогу. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, с 15 по 24 ноября сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Ведь за 10 месяцев произошло более 200 наездов авто на пешеходов. В таких происшествиях погибли 22 и получили травмы почти 190 человек. 

- При этом практически каждое второе подобное ДТП происходит в темное время суток, когда пешеход практически не видим на дороге. В темноте под колесами автомашин погибли 16 человек, еще 80 получили травмы различной степени тяжести. Как в населенных пунктах, так и на загородных автодорогах пик наездов на пешеходов приходится на промежуток времени с 17 до 23 часов, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Поэтому патрульные наряды дорожной полиции и представители других служб ГИБДД будут находиться на наиболее аварийных участках дорог, а также вблизи пешеходных переходов.

Также сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что за несоблюдение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. 

Как часто вы пропускаете пешеходов? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости