На следующей неделе жители Марий Эл могут бесплатно сдать тест на ВИЧ

На следующей неделе жители Марий Эл могут бесплатно сдать тест на ВИЧиз архива "Pro Город"

Неделя тестирования с 17 по 24 ноября

Жители Марий Эл могут бесплатно сдать тест на ВИЧ в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Марий Эл.

В Марий Эл с 17 по 24 ноября в пятый раз пройдет Европейская неделя тестирования на ВИЧ/гепатиты. Ее тема, как и два предыдущих года: «Тестируй. Лечи. Останови». Ведь, количество инфицированных ВИЧ растет, и поздняя диагностика остается одной из основных проблем. 

— Пройти тестирование на ВИЧ жители Марий Эл могут бесплатно в республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Центр находится в Йошкар-Оле на улице Дружба, 95. С 8.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья каждый желающий может сдать кровь на антитела к ВИЧ, - сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл.

Причем, бесплатное тестирование на ВИЧ возможно пройти и на рабочем месте. Специалистов СПИД-центра и медицинских организаций республики можно пригласить в организацию или на предприятие, где они расскажут о способах передачи ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, проведут тестирование на ВИЧ всех желающих, затем в условиях строгой конфиденциальности выдадут результат.

Телефон доверия СПИД-центра: 23-20-44.

...

  • 0

Популярное

Последние новости