Житель Марий Эл погиб, отравившись угарным газом

Житель Марий Эл погиб, отравившись угарным газомиз архива "Pro Город"

Пожар удалось потушить подручными средствами

В Марий Эл не потушенная сигарета привела к трагедии. Следователи выясняют все обстоятельства. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

8 ноября утром в деревне Купсола Куженерского района произошла трагедия—сгорел дом, причиной пожара стала не потушенная сигарета. Так, около 7.45 в дом 50-летнего мужчины пришла его сестра. Она открыла дверь и увидела в помещении клубы дыма. 

— В дом женщина не решилась войти и побежала к соседям за помощью. Местные жители смогли войти в задымленную постройку. Открытого горения не было, в одной из комнат тлел диван. Возгорание удалось легко потушить при помощи подручных средств, не вызывая пожарных, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

После того, как все потушили, в соседней комнате нашли тело хозяина дома. По предварительной информации, мужчина скончался от отравления угарным газом.

— Также специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сернурского и Куженерского районов считают, что причиной трагедии стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели человека, - уточнили в пресс-службе МЧС по Марий Эл.

Как часто к вам в гости приходят родственники? Пишите в комментариях под новостью. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости