В Марий Эл 9-летний ребенок спас товарища от удара электрическим током

В Марий Эл 9-летний ребенок спас товарища от удара электрическим токомиз архива "Pro Город"

ЧП произошло летом 2017 года

В Марий Эл 9-летний ребенок спас товарища от удара электрическим током. Алексей Скворцов получил награду за спасение друга. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Так, 9-летнего Алексея Скворцова наградили за спасение товарища от удара электрическим током. Этот случай произошел 7 июля 2017 года друг мальчика случайно схватился за оголенный провод. Алексей не растерялся, чтобы спасти товарища от удара электрическим током, взял деревянную палку и отвел провод от мальчика, а затем позвал на помощь взрослых.

— В торжественной обстановке в зале коллегии МВД по Марий Эл Алексею вручили Почетную грамоту Главного управления МЧС России по Марий Эл. Министр внутренних дел Виктор Косарев поблагодарил маленького героя за проявленные героизм и мужество и пожелал ему успехов в учебе, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

После торжественной части Алексей вместе с родителями посетил музей истории МВД, а в конце экскурсии Алексей поделился, что получил массу положительных эмоций и твердо решил стать полицейским. Кроме того Алексей поедет 2 ноября в Москву на церемонию награждения в рамках гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». 

Алексей Скворцов учится в Кокшамарской средней общеобразовательной школе и растет в обычной семье. Мама мальчика – медсестра, а отец, прошедший службу в подразделении участковых уполномоченных полиции, находится на заслуженном отдыхе.

А какие героические поступки совершали вы? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости