Семья из Йошкар-Олы просит помочь их сыну встать на ноги

Семья из Йошкар-Олы просит помочь их сыну встать на ногиИз архива семьи

Сергею Петлявскому нужна коляска с вертикализатором

Сергей Петляковский родился в 2003 году 8 октября семимесячным в результате оперативного вмешательства. И уже при рождении ему были нанесены многочисленные травмы, но врачи списали его тяжёлое состояние на врождённую инфекцию и поставили ему диагноз бронхолегочная дисплозия.

За 10 месяцев в больнице у Сергея 13 раз останавливалось сердце и каждый раз его удавалось спасти. Родители боролись за его жизнь как могли. И каждый день врачи говорили,что Сережа не жилец. Каждое такое сообщение было для родителей сильнейшим ударом.

За эти месяцы мы с супругой стали похожи на две тени. Я ужасно боялся звонков своего телефона, каждый раз вздрагивал, так как очередной звонок мог оказаться зловещим, так как хороших новостей я уже не ждал. Моя жена каким-то чудом сохраняла веру в то, что всё будет хорошо и постоянно была с Серёжей, - говорит Михаил.

Сильнейшие препараты, которые прописывали Сергею сильно повлияли на мозг и он остановился в развитии. После выписки ему был поставлен диагноз ДЦП.

Врачи к нам приходили раз в год, просто что бы посмотреть жив ли ещё ребёнок. Никакого лечения не назначали и мы занимались с ним сами, - рассказал папа Сергея.

Ребёнок по прежнему не сидит, не ходит, не говорит. Начал развиваться сколиоз. Сергей за лето научился писать буквы, пользуется Интернетом.

Ему нужна вертикаль, которую сможет дать только электроприводная коляска, где есть встроенный вертикализатор и другие средства для его реабилитации. Мы по прежнему верим, что он у нас сможет ходить, но пока я его ношу на руках. На улицу мы выходили с обычной трёхколёсной коляской для грудничка ,которую я усилил, но и она уже не выдерживает его вес. Мы всех вас очень просим о помощи,- говорит отец Сергея.

Родители Сергея верят и надеются, что найдутся неравнодушные люди и смогут им помочь. От государства они уже устали ждать поддержки. Семья Петляковских везде получают отписки. Своими силами приобрести коляску и тренажеры они не смогут, Петляковские просят помочь своему сыну Сергею встать на ноги!

Номер карты СБЕРБАНКА 639002379002657618 (Мама) 
Номер телефона МТС ,привязан к карте Сбербанка +79877224406 (Мама)

...

  • 0

Популярное

Последние новости