Йошкаролинец в "Танцах" на ТНТ: "После балета "Мастер и Маргарита" мне захотелось встать к станку"

Йошкаролинец в "Танцах" на ТНТ: "После балета "Мастер и Маргарита" мне захотелось встать к станку"скрин видео передачи

Йошкаролинец рассказал об участии в "Танцах" на ТНТ

Йошкаролинец рассказал об участии в "Танцах" на ТНТ. Ильдар Соколов поделился с "Pro Город" своими впечатлениями и воспоминаниями о начале своего творческого пути.

В Санкт-Петербурге стартовал четвертый сезон проекта "Танцы", в котором принял участие 20-летний йошкаролинец Ильдар Соколов, исполнивший перед жюри классический танец. Юноша поделился, как начался его творческий путь:

— Балетом я начал заниматься с 16 лет, да, знаю, поздно! До этого я увлекался музыкой, учился на дирижера хора в Йошкар-Оле, участвовал в различных конкурсах.
Но мне почему-то всегда хотелось научиться красиво двигаться, быть пластичным, изучать основы классического танца, познать всю красоту балета. Я читал много разных книг о балете и его истории. 

Ильдар уточнил, что его любовь к балету началась с того, что его пригласили на спектакль «Мастер и Маргарита». Молодой человек смотрел балет не отрывая глаз.

— Двигались они настолько красиво и гармонично, поэтому первое, что мне захотелось, это встать к станку и изучать движения. Хотелось чтобы со мной занимались хореографы, исправляли ошибки, делали замечания, ругали. С этих пор я полюбил этот вид искусства.

У Ильдара были и сложности, с которыми ему пришлось столкнуться на пути к мечте:

— Классику дети начинают изучать с раннего возраста, а я занялся этим довольно поздно, но у меня была мечта, желание, цель и трудолюбие! Поэтому перевёлся с дирижерского отделения на хореографическое. 
Было очень сложно. Во-первых, подъем был в 6 утра, а бывало и раньше. Нужно было собраться и идти разминаться перед началом занятий, которые начинались в 8 утра. На тот момент у меня не было гибкости, растяжки, пластики и академизма. Приходилось воспитывать не только своё тело, но и характер, а это довольно долгий и томительный процесс. 

Талантливому танцору хотелось большего, поэтому он уехал обучаться в Санкт-Петербург:

— Помимо классики я нахожу себя ещё и в современной хореографии. Участвую в международных конкурсах, и благодаря этому получаю новые знания.  На участие в проекте "Танцы" меня подтолкнуло желание показать свои способности и познакомиться с профессиональными танцорами. Мои родные и близкие к моему участию отнеслись по-разному: кто-то с тревогой, а кто-то с радостью за мои успехи. 

Ильдар поделился, что на проекте отношения с участниками творческие и дружеские:

— Периодически общаемся, болеем друг за друга, передаём частички своих знаний и умений. Также мне понравились наставники, но, к сожалению, у них нет возможности уделять много внимания каждому танцору. 

Собираетесь ли вы болеть за нашего земляка на проекте? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости