Прямая линия с главой Марий Эл: без ответа осталось почти 500 обращений

Прямая линия с главой Марий Эл: без ответа осталось почти 500 обращенийУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

За все время «Прямой линии» было задано 1748 обращений

Прямая линия с главой Марий Эл: без ответа осталось почти 500 обращений. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

13 июля проходила «Прямая линия» с Александром Евстифеевым, горожане задавали главе Марий Эл волнующие для них вопросы. Сейчас подведены итоги этой «Прямой линии», как оказалось в этот день поступило 1748 обращений, то есть было задано 2,5 тысячи вопросов. 

— Основные темы, которые беспокоят йошкаролинцев это ремонта дорог, улиц и тротуаров. Кроме того, население интересовалось вопросами сферы ЖКХ – ценами на энергоносители, повышением тарифов, реализацией программы по переселению граждан из аварийного жилья, газификацией населенных пунктов, а также сферы образования – нехватки мест в детских садах, перевозки на школьных автобусах, обеспечение жильем молодых семей. Вопросы были заданы по проблемам с обеспечением лекарствами, получения различных видов социальной помощи. Также люди жаловались на задержку зарплат и трудности с трудоустройством, - уточняет пресс-служба главы Марий Эл.

Самым активным оказались йошкаролинцы и жители Медведевского района. Так, в мэрию Йошкар-Олы было переадресовано 341 обращение, в администрацию Медведевского района – 137. Также обращения были одресованы в Минпромтранс - 144, Минстрой и ЖКХ - 141, Минздрав - 99, Минсоцразвития – 48, Минобрнауки – 31, Минфин – 6, Минсельхоз – 4, Департамент труда и занятости – 3, Департамент информатизации и связи – 1.

На 25 сентября получили ответы по 1336 обращениям, по другой части вопросов пока не могут дать ответ из-за отсутствия контактных данных, либо нет возможности связаться с заявителем.

А вы успели задать свой вопрос Александру Евстифееву? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости