В конкурсе «Я—педагог!» появились еще участники

В конкурсе «Я—педагог!» появились еще участникииз архива "Pro Город"

Ждем ваши фото до 1 октября на pgorod12@mail.ru с пометкой "КОНКУРС"

На портале pg12.ru продолжается фотоконкурс «Я — педагог». Публикуем фото участников.

Татьяна Карпухина — учитель ГБОУ РМЭ "Косолаповская школа - интернат".

— Если бы 11 лет назад мне сказали, что я буду работать в школе воспитателем, я бы не поверила. В детстве я мечтала стать ветеринаром. Но судьба распорядилась так, что я пришла работать в школу. Там, на практике, я приобрела педагогические знания. Было страшно – я молодой педагог, это чужие дети и ответственность за них больше, чем за своего ребенка. Прошло время, и сейчас я могу сказать, что моя работа мне очень нравится, так как испытываешь удовлетворенность от своей деятельности. Каждый день я прихожу в шкоу, вижу улыбки своих ребят. Вместе с ними я радуюсь их успехам.

Почему я выбрала эту профессию? Сама профессия выбрала меня! Что удерживает меня в ней? Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: Это любовь – моя любовь к детям и ответная любовь ко мне.

Воспитатель – это педагог, психолог, доктор… Потому что дети хотят, чтобы их любили и понимали, хотят чувствовать себя уверенными и защищенными.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир.

Всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания. Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые уже стали «своими детьми».

Назарова Татьяна — учитель МАОУ СОШ №30 города Йошкар-Олы.

— Педагог-профессия от Бога. Лишь только человек, который по-настоящему любит детей, сможет стать профессионалом в своей профессии. Он должен быть им другом, в первую очередь, или, как говорят, на одной волне с учениками. Именно в этом кроется индивидуальный подход к каждому ученику и мастерство, талант, а так же никто не отменял педагогическую подкованность. Учителя, грамотно и интересно преподнесшего учебный материал, уважают и ценят дети. В этом , по моему, и кроется успех учебной деятельности.

Алтынай Долгова — учитель начальных классов в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17 Йошкар-Олы"

—Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

Напомним, фотоконкурс ко Дню учителя стартовал на этой неделе.

Какие предметы вам нравились в школе? Оставляйте комментарии под новостью.

Ждем ваши фотографии до 1 октября на электронный адрес pgorod12@mail.ru с пометкой «КОНКУРС». Обязательно напишите в письме ваши фамилию и имя, а также контактный номер телефона. Фото всех участников будут появляться на портале pg12.ru. 2 октября начнется голосование, которое завершится 8 октября в 23:59.

9 октября подведем итоги. Победителем будет считаться участник, набравший больше всего голосов на портале pg12.ru. Он и получит сертификат от спонсоров.

Организатор конкурса ИП Карелин Н.Ю. Конкурс для лиц старше 18 лет. Проводится до 1 октября 2017 года. Справки по телефону (8362) 304-315.

Отправляя фото, участник дает согласие на использование фото в рамках конкурса и на обработку своих персональных данных в соответствии с законодательством РФ.
Участник Конкурса гарантирует, что направляемые им изображения и идеи не нарушают имущественные и неимущественные права третьих лиц, не содержат информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц, а также не вступают в противоречие с положениями действующего законодательства Российской Федерации и общепринятыми морально-этическими нормами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости