Глава Марий Эл принял присягу на марийском языке

Глава Марий Эл принял присягу на марийском языке«Pro Город»

Инаугурация началась с задержкой

Глава Марий Эл принял присягу на марийском языке. Прямая трансляция велась на портале pg12.ru. 

Инаугурация главы Марий Эл началась с гимна России, после вынесли флаг России и Республики Марий Эл, за ними вынесли конституцию республики и знак главы Марий Эл.

После всего, слово взяла председатель ЦИК Марий Эл Ирина Сергеева, которая зачитала итоги выборов, которые проходили 10 сентября 2017 года и вручила ему удостоверение.

Александр Евстифеев дал присягу на марийском языке, после продублировал на русском языке.  И в соответствии с конституцией республики Александр Евстифеев вступил в должность главы Марий Эл. Представитель Конституционного суда надел на шею знак главы Марий Эл, и Александр Евстифеев подписал распоряжение о вступлении в должность.

Представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич взял слово, и напомнил как Александр Евстифеев начал свою работу в должности временно исполняющего обязанности главы региона. 

Почетные гости поздравили Александра Евстифеева с новой должностью. Добрые и напутственные слова сказали: Михаил Бабич, Светлана Солнцева депутат Госдумы, Архиепископ Иоанн, Константин Косачев.

Также зачитали поздравительные письма от Дмитрия Медведева, мэра Москвы и не только. После чего мероприятие закрыли и прозвучал Гимн России. 

Редакция «Pro Город» ведет прямую трансляцию тут

...

  • 0

Популярное

Последние новости