В Марий Эл накажут администрацию района

В Марий Эл накажут администрацию районаиз архива "Pro Город"

Администрация нарушила федеральный закон

В Марий Эл накажут администрацию района. Был нарушен федеральный закон. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Прокуратурой Мари-Турекского района выявлены нарушения при составлении проекта плана проведения плановых проверок в администрации муниципального образования «Городское поселение Мари-Турек».

Администрация Мари-Турека незаконно включила в проект план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 

В соответствии с требованиями Федерального закона с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства. 

Организация занимается продажей продуктов питания и не подпадает под перечень субъектов, установленный Правительством Российской Федерации, в отношении которых плановые проверки разрешены. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурор направил в адрес главы администрации муниципального образования «Городское поселение Мари-Турек» представление, которое находится на рассмотрении, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими своих должностных обязанностей. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Приходилось ли вам отстаивать свои права? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости