Врио главы Марий Эл осмотрел строительство школы в Волжске

Врио главы Марий Эл осмотрел строительство школы в ВолжскеУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Врио главы Марий Эл в поездке пообщался с директором школы

Врио главы Марий Эл осмотрел строительство школы в Волжске.Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Так, Александр Евстифеев в первые дни сентября побывал с рабочей поездкой в Волжске. Он проинспектировал строительство второго учебного корпуса школы №5. Вместе с врио главы Марий Эл на строительной площадке побывал директор Депортамента управления сетью подведомственных организаций Министерства образования и науки Дмитрий Иванов. 

Чтобы успешно завершить строительство этого учереждения Александр Евстифеев уже обратился к федеральному правительству с просьбой поддержать заявку Республики Марий Эл на завершение.

Пока мы ведем работу на республиканские и муниципальные средства. Безусловно, нам нужна поддержка федеральных властей и финансовых ресурсов, - подчеркнул Александр Евстифеев. – Стройка имеет некие обременения в виде необходимости снести старый дом, который расположен на площадке, расселить семьи, предоставив гражданам жилье. Опыт у нас есть, мы уже его опробовали. Мы ничего не строили, а приобрели жилье на вторичном рынке, - отметил врио главы Марий Эл.

Новая школа рассчитана на 500 учеников, при ней будут расположены дошкольные группы старшего возраста. Первая очередь школы уже введена в эксплуатацию. Она включает в себя учебный корпус для начального звена и дошкольной групп, столовую, медблок, она рассчитана на 192 ученических и 36 дошкольных мест. 

Корпус второй очереди рассчитана на 336 мест, также будут расположены библиотека, спортивный и актовый залы. 

А вы помните свои учебные годы? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости