В Йошкар-Оле назначили нового Конституционного судью

В Йошкар-Оле назначили нового Конституционного судьюУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Кандидатуру Валериана Егорова поддержал Александр Евстифеев

В Йошкар-Оле назначили нового Конституционного судью. Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в выборе. Об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

27 июля врио Главы Марий Эл принял участие в работе 28 сессии Госсобрания Марий Эл шестого созыва. Один из вопросов обсуждаемых на собрании качался назначения Валериана Егорова на должность Конституционного судьи. И его кандидатуру поддержал Александр Евстифеев

Конституционное правосудие для республики важно, прежде всего, тем, что призвано обеспечить статус республики в Российской Федерации, как федеративном государстве. Мы не ожидаем от Конституционного суда республики каждодневных судебных актов, зато мы ожидаем принятия взвешенных, безукоризненных, с точки зрения законов, судебных актов и документов, - сказал Александр Евстифеев.

Врио губернатора Марий Эл отозвался о будущем судье хорошо, также отметил его профессиональные и человеческие качества.

Что касается моего предложения назначить на давно вакантную должность судьи Конституционного суда Республики Марий Эл Егорова Валериана Александровича, то логика понятна. Это в высшей степень квалифицированный юрист, патриот республики, человек, который и своей профессиональной деятельностью, и своим поведением в быту, отношением к коллегам и жителям республики доказал, что он достоин такого звания, - обратился к депутатам руководитель Марий Эл Александр Евстифеев.

Голосование проходило тайно, для этого была избрана счетная комиссия. Валериан Егоров набрал большее количество голосов и был назначен судьей Конституционного суда Марий Эл, о чем принято соответствующее постановление Государственного Собрания.

Когда в последний раз вы обращались в суд? Свои ответы пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости