Йошкаролинцы на футбольном матче сфотографировались с Георгием Джикия

Йошкаролинцы на футбольном матче сфотографировались с Георгием Джикияиз личного архива героя

Никита Горбунов со своим другом побывали на футбольном матче

Йошкаролинцы на футбольном матче сфотографировались Георгием Джикия. 14 июля двое молодых людей побывали на стадионе «Локомотив». Никита Горбунов рассказал свою историю.

14 июля в Москве состоялся футбольный матч за Суперкубок России между командами «Спартак» и «Локомотив». Йошкаролинцы Никита Горбунов и его друг Алексей чудом попали на этот матч. Свою историю они рассказали редакции газеты "Pro Город".

- Я и друг Алексей решили поехать на это спортивное событие еще в начале мая, а заодно и погулять по Москве. Но со временем, в бытие дел, протянули с покупкой билетов на матч. В Интернете их было уже не купить. Отправились в столицу без билетов, надеясь на их приобретение в кассе стадиона. Добирались туда и обратно на попутках через популярный сайт. Очень удобно, ведь это своеобразный автостоп, - начал свой рассказ Никита.

Но в Москве ребят ждали небольшие трудности, ведь в кассе стадиона билеты оставались только на фанатскую трибуну ФК «Локомотив» и только по клубным картам или абонементам. Люди возмущались, что есть свободные места, но билеты приобрести нельзя. Конечно, возле касс были перекупщики, предлагавшие билеты немного по завышенным ценам.

- Мы стали искать людей с клубными картами, так как при ее предъявлении выдавали 2 билета. Если кому-то вдруг был нужен один билет, то второй можно было попросить или купить по небольшой цене. Но поиски не увенчались успехом. И тут к нам подошел молодой человек и сообщил, что сейчас в фирменном магазине «Локомотива» продаются новые футболки. Если купишь ее, то тебе еще дадут два билета на матч на ту самую фанатскую трибуну. Он хотел купить футболку, а оставшиеся билеты предложил нам купить за туже цену, что и в кассе. Мы сразу согласились и через десять минут билеты были уже у нас на руках, - рассказывает Никита. 

Ребята добавили, что Никита с 2002 года болеет за «Локомотив», а Алексей - за «Спартак». После прогулки по Москве, молодые люди пришли на стадон, где царила приятная обстановка. 

- Одни из болельщиков «Спартака» увидели, что мы идём вдвоём и у нас шарфы разных клубов. Они нас поприветствовали и сказали, что мы – настоящие друзья. При прохождении последнего кордона я заметил, как мимо нас с кем-то пробежал не заявленный из-за травмы на этот матч игрок «Локомотива» Виталий Денисов. Наверно, он припозднился на матч и спешил на своё место на трибуне. Мы поднялись на свои места, начали смотреть и болеть за свои клубы, - рассказал Никита.

После матча ребятам удалось сфотографироваться с футболистом «Спартака» и сборной России Георгием Джикия. Алексей обрадовался победе своего любимого клуба, а также он первый раз был на матче «Спартака». Ребята радовались зрелищному матчу и поездке. А такеж что впервые были на стадионе «Локомотив». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости