69-летняя Йошкаролинка стала лучшей в "Казанском марафоне"

69-летняя Йошкаролинка стала лучшей в "Казанском марафоне"из архива группы в соцсети

Единственная женщина из Марий Эл, которая выбрала дистанцию в 42,2 километра

Накануне прошел "Казанский марафон - 2017", на старт которого вышло около 10 тысяч человек из различных регионов России. Об этом сообщает Министерство спорта.

Забег стал самым масштабным региональным марафоном страны. Участники могли выбрать любую трассу: 3, 10, 21,1 и 42,2 километра. Маршрут проходил по историческим местам и улицам города. Старт и финиш состоялись на площади Тысячелетия.

В забегах участвовали как любители спорта, так и прославленные спортсмены, а также руководители республиканских министерств и ведомств, представители администрации города.

Отдельной и важной частью проведения «Казанского марафон» стало участие в забеге на 21,1 километров  членов паралимпийской сборной России по лыжным гонкам, которые вышли на свою дистанцию на специальных спортивных гоночных колясках.

От Марий Эл в возрастной группе 65 лет и старше участвовала 69-летняя Римма Пальцева, она заняла первое место:

- В масштабном забеге я участвую уже не первый год. Первую половину дистанции было солнечно, но потом погода ухудшилась, поднялся сильный ветер. Сложность возникла и в подъемах, которые встречались на моем пути. Я была единственной женщиной из Марий Эл, которая выбрала дистанцию в 42,2 километра. Пробежала за 4 часа 8 минут, для меня это очень хороший результат. В итоге набрала 2557 татпоинтов, то есть баллов, мой результат являлся лучшим среди всех участников.

Йошкаролинка рассказала, что она довольна марафоном. Здесь она познакомилась с интересными людьми, с которыми и дальше продолжит общение. А еще она поделилась, что в этом году собирается поучаствовать еще в двух массовых забегах, которые пройдут в Омске и Перми.

Какой у вас любимый вид спорта? Пшите в комментариях под новостью.