В Йошкар-Оле анонимы закрывают мат на стенах репродукциями знаменитых картин

В Йошкар-Оле анонимы закрывают мат на стенах репродукциями знаменитых картинфото анонимного сообщества

Компания молодых людей закрывает "работы" йошкар-олинских вандалов

С начала мая на улицах нашего города можно увидеть картины великих художников. Группа лиц, которые не разглашают своих имен, закрывают картинами неумелые граффити и нецензурную брань.

В центре Йошкар-Олы "уличные художники" уже давно облюбовали фасады домов. Они не только разрисовывают стены рисунками, но и пишут на них нецензурные выражения.

С начала мая анонимная группа начала закрывать эти "художества" картинами великих художников. Сейчас на улицах Йошкар-Олы можно увидеть картины Ван Гога, Моне, Пикассо, Врубеля, Айвазовского, Малевича и многих других великих художников.

"Ночь музеев" анонимное сообщество решило встретить необычно: ребята организовали выставку под открытым небом. На пешеходном мосту, который находится около драматического театра, они развесили 40 картин известных художников.

Совсем недавно активисты вышли за рамки нашего города и облагородили внешний вид города Казань.

Политический обозреватель Константин Строкин предложил "убить одним выстрелом двух зайцев", то есть культивировать любовь к малой родине:

Конечно, серия данных акций не может не радовать. Я бы охарактеризовал это креативным art-сопротивлением современному городскому бескультурью и ханжеству. Очень приятно, что среди нас есть такие уличные общественники. А их инкогнито, в первую очередь показывает, что они не стремятся к славе. Искренняя цель лишь одна - избавить марийскую столицу от настенной грязи. Причём они её не банально закрашивают, а выворачивают минус в плюс, давая прохожим возможность ознакомиться с искусством, пусть даже и на распечатанной копии. Ещё бы хотелось пожелать активистам не терять региональный патриотизм и обратить внимание на художников из республики, то есть на их подписанные картины. Ведь работы наших земляков, мастеров кисти и палитры, тоже отличные, мы обязаны их знать и гордиться ими. Ребятам большая благодарность, огромное вам спасибо. Возьму с вас пример - с коллегами вместе тоже обклею картиной какую-нибудь гадость.

Какой ваш любимый художник? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости