В Марий Эл продолжают снижать уровень неформальной занятости и укреплять дисциплину оплаты труда

В Марий Эл продолжают снижать уровень неформальной занятости и укреплять дисциплину оплаты трудаиз архива "Pro Город"

Сообщает пресс-служба Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл.

18 мая состоялось заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и укреплению дисциплины оплаты труда. В заседании приняли участие представители Прокуратуры, Отделения Пенсионного фонда, регионального отделения Фонда соцстрахования, УФНС, Минэкономразвития и Госинспекции труда в Республике Марий Эл.

На повестке дня стояли вопросы погашения задолженности по заработной плате в организациях республики и организации межведомственного взаимодействия по вопросам снижения неформальной занятости населения.

Департамент труда и занятости населения Марий Эл еженедельно мониторит выплаты и погашения  задолженности по зарплате. Членам межведомственной рабочей группы поручено активизировать взаимодействие в части обмена информацией по выявлению работодателей, не оформляющих трудовые отношения с работниками, занижающих фонд оплаты труда, уклоняющихся от уплаты налогов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды; направлять имеющуюся информацию в территориальные комиссии для работы с «недобросовестными» работодателями. Главам администраций муниципальных образований рекомендовано продолжить работу по снижению неформальной занятости и активизировать инициирование проведения контрольно-надзорными органами проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности, нарушений трудового и налогового законодательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости