В Йошкар-Оле сотрудники ДПС пожертвовали машиной, чтобы задержать авто

В Йошкар-Оле сотрудники ДПС пожертвовали машиной, чтобы задержать автоКсении Барановой

Йошкаролинка стала свидетелем аварии

15 мая в Йошкар-Оле сотрудники ДПС гнались за водителем легкового автомобиля. Об этом сообщила очевидица йошкаролинка Ксения:

- Я с дочкой ехала в троллейбусе по улице Водопроводная. Вдруг услышала громкий стук, из окна я увидела машину ДПС, боковая сторона которой была повреждена. За какой именно машиной устроили погоню, я не заметила.

По словам йошкаролинки, скорее всего сотрудники ДПС перекрыли дорогу, чтобы остановить "гонщика". Но после столкновения он продолжил скрываться. 

- После аварии одна машина ДПС осталась на месте, а вторая продолжила погоню, - сказала Ксения.

В ГИБДД сообщили, что в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что по улице Машиностроителей едет автомобиль ВАЗ-2109. По его словам, водитель, вероятнее всего, пьян. Сотрудник ДПС быстро отправились по указанному адресу. 

На улице Машиностроителей сотрудники ГИБДД заметили "Ладу". С помощью специального громкоговорителя, инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, но он прибавил скорость и попытался скрыться. Нарушитель несколько раз проехал перекрестки улиц на красный свет. На улице Водопроводной, водитель столкнулся с попутно двигающейся автомашиной и попытался скрыться. На улице Волкова водитель остановился, бросил автомашину и попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции. 

В итоге выяснилось, что за рулем находился 21-летний парень, который был лишен права управления транспортными средствами. В отношении водителя предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет. 

А вы любите гонки? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости