Следователь из Йошкар-Олы: "Моя карьера начиналась с отрубленной головы"

Следователь из Йошкар-Олы: "Моя карьера начиналась с отрубленной головы"из архива "Pro Город"

За время работы характер Ирины Полушиной сильно поменялся

Мы часто смотрим детективы и восхищаемся работой следователей, которым удается раскрыть самое запутанное дело. Ирина Полушина рассказала о своей опасной, но в тоже время интересной профессии следователя.

О работе

В этой профессии я уже с 2008 года, за это время мой характер сильно поменялся, я стала жестче. Честно говоря, никогда не мечтала быть следователем. Заинтересовалась я этим, только когда пришла на практику. Самое большое количество убийств за день в нашем городе достигало трех, и часто бывало, что мы их раскрывали в ближайшие дни.

О семье

Мужу моя работа нравится, потому что он тоже следователь. Первое время мы работали вместе, но теперь мы в разных отделах. Мы редко рассказываем друг другу о расследованиях, но только если что-то очень необычное.

О случае

В одном из первых расследований, которое мне поручили, преступник отрезал потерпевшему голову и положил рядом с трупом. Хотя я точно знаю, что он был вменяемый, но возможно у него были психические отклонения. За мое время работы самым необычным вещественным доказательством был велосипед. Снег упавший с крыши, придавил насмерть мужчину, который ехал на этом велосипеде.

Об отдыхе

В свободное от работы время я люблю смотреть фильмы в жанре фантастика и приключения. А еще люблю читать русскую классику, например, Достоевского. А во время отпуска предпочитаю уехать, например в Азию, особенно, если отдых выпадает во время дождливой осени.

Какая профессия на ваш взгляд самая интересная? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости