Таксист из Йошкар-Олы помогал людям в Питере после теракта

Таксист из Йошкар-Олы помогал людям в Питере после терактаиз архива "Pro Город"

Йошкаролинец помогал горожанам добраться до дома

На днях в Санкт-Петербурге в метро прогремел взрыв. Это произошло в понедельник, 3 апреля, днем. До ночи проводились работы по спасанию людей, пострадавших от теракта.

После взрыва семь станций линии петербургского метро были закрыты: "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзеская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор". Тысячи жителей города не могли добраться до дома. 

Многие горожане не остались равнодушными. Таксисты и все желающие помочь, у кого есть машина, развозили людей по домам совершенно бесплатно. Среди таких людей оказался и наш земляк Алексей. 

Йошкаролинец живет в Питере и работает таксистом. В день трагедии он был дома, но как только узнал о случившемся - незамедлительно поехал на помощь.

- С 17 до 22 часов я помогал людям добраться до дома. Если не поступало заказов, я подъезжал в те места, где было много народу. Среди моих пассажиров, очевидцев случившегося не было. А вот мой товарищ довозил до дома парня, который находился в метро в момент взрыва, он был бледный, и не мог связать ни слова.

 Также Алексей добавил, были и таксисты, которые наоборот завышали цену за проезд.

Вам приходилось спасать людей? Расскажите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости