Через Йошкар-Олу пройдет новый туристический маршрут ПФО

Через Йошкар-Олу пройдет новый туристический маршрут ПФОиз архива "Pro Город"

«Великий Волжский путь» пройдет через Йошкар-Олу

Регионы Поволжья подписали на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге соглашение о создании нового туристического маршрута, который откроется уже летом 2017 года, новость обсуждается в федеральных СМИ.

1 декабря марийская столица стала одним из городов, который вошел в турмаршрут по Приволжскому федеральному округу. Предполагается, что первыми туристами, опробовавшими новый путь, будут участники пресс-тура из Австрии.

В рамках проекта разработана сеть маршрутов, просчитаны цены, уже есть операторы. В список вошло более 10 приволжских столиц, все турмаршруты будут продвигать под единым брендом «Великий Волжский путь»: туристам будут показывать достопримеча тельности Нижнего Новгорода, Кирова, Казани, Йошкар-Олы, Саратова, Перми, Ижевска, Самары, Пензы, Ульяновска, Саранска и Чебоксар. 

3-4-дневные туры предполагают перемещения по железной дороге, речным транспортом и на автобусе, а свои программы готовы заявить около сорока туроператоров из 14 регионов ПФО. Первый туристический рейс проедет по «Великому Волжскому пути» летом 2017 года, предполагается, что это будут участники пресс-тура из Австрии.

Пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации сообщает: новый проект охватывает самые интересные памятники культуры в регионе и "обещает стать столь же ярким и востребованным", как другие национальные маршруты - "Серебряное ожерелье России", "Русские усадьбы", "Великий Шелковый путь". 

По оценке авторов проекта, потенциальная аудитория этого проекта - это туристы из ЦФО и Приуралья. В перспективе - разработка суббрендов: гастрономических, экологических, оздоровительных, халяль и этно. Все регионы, входящие в проект, обладают уникальным потенциалом, сообщают инициаторы.

Что можно показать туристам в Йошкар-Оле кроме набережной? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости