В Марий Эл "неправильный" дымоход чуть не довел до беды

В Марий Эл "неправильный" дымоход чуть не довел до бедыпресс-службы ГУ МЧС России по республике Марий Эл

Житель Марий Эл чуть не погорел из-за дымохода

Неправильное устройство дымохода привело к возгоранию, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

30 ноября в Козьмодемьянске произошел пожар в гараже по улице Некрасова. Около 11.40 прохожие заметили густой дым, который валил со стороны гаража и немедленно сигнализировали об этом в пожарную охрану.

Хозяин обнаружил тление утеплителя только когда сам вышел из гаража. Виновата была «урса», которой он обернул трубу отопительной печи на жидком топливе, сама труба была выведена на улицу через отверстие в стене. Мужчина немедленно попытался ликвидировать огонь, ему помогли как раз прибывшие к месту вызова огнеборцы ПСЧ-37. В результате их усилий пожар полностью устранили. Повреждена оказалась только труба.

Печная труба, обернутая «урсой» и гофрированным металлическим материалом, сильно нагрелась, из-за чего и началось возгорание. Сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности. Напоминаем телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112, а также телефон доверия – 69-02-63.

С какими причинами возгорания вам приходилось сталкиваться? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости