Исповедь йошкаролинки, сделавшей аборт в 16 лет

Исповедь йошкаролинки, сделавшей аборт в 16 летиз архива "Pro Город"

Личная история горожанки

Йошкаролинка Светлана Смирнова (имя и фамилия изменены) в шестнадцать лет сделала аборт. О своих переживаниях по этому поводу она рассказала корреспонденту портала pg12.ru.

Напомним, что общественная петиция за полный запрет абортов в России набрала 300 тысяч подписей. Ее подписал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Светлана поделилась личной историей. Она рассказала корреспонденту портала pg12.ru, что в юности по глупости сделала аборт, о чем сейчас очень жалеет.

—  Сейчас мне 26 лет, в личной жизни у меня все хорошо. Я живу с любимым человеком в гражданском браке, у нас все замечательно. Детей пока не планируем. 

В молодости я делала аборт, о чем сейчас жалею. Расскажу с самого начала. Я росла спокойным, милым ребенком. Никогда бы не подумала о том, что со мной такое случится. 

 В 15 лет у меня была первая любовь. Молодой человек был старше меня на два года, любовь была страстной и нежной. Мама беспокоилась,  ведь у меня появился появился молодой человек в столь юном возрасте. Часто проводила со мной беседы на тему секса. Объясняла, что не нужно торопиться, а если это случится, то необходимо предохраняться. Так как мы жили в маленьком поселке, то все знали, что мы встречаемся. Молодой человек, назовем его "А", никогда не принуждал меня ни к чему, не настаивал, поэтому я была всегда спокойна.

Первый секс у нас произошел через год, это не было спонтанно, мы оба захотели. Конечно, мамины разговоры не прошли даром, и мы с парнем хорошо подготовились к первому разу: купили презервативы, я ходила к гинекологу посоветоваться. К тому же, в школе у нас проходили обучения для девочек. Но в тот момент рассказать маме я постеснялась и после поняла, что зря. 

Но получилось так, что я забеременела. Я очень сильно испугалась, ведь мне было всего 16 лет. Парень не возмутился, когда я ему рассказала, но сразу сказал мне, что нужно идти на аборт. Мы учились в школе, и если бы я оставила ребенка, то это был бы позор мне и всем моим родным.

Я обратилась к гинекологу —  он меня направил делать анализы. Отношения с парнем стали хуже, но он старался всегда быть со мной. Меня направили на аборт. Пока мы ехали, я была погружена в свои мысли, я взвешивала все "за" и "против". Все было, как в тумане, я ничего особо не помню, как все происходило, что мне говорили врачи. Но когда я вышла из центра, и меня встречал огорченный парень, я поняла, что это было зря... 

После пережитого мы с молодым человеком встречались еще 6 лет, и после этого разошлись. И перед расставанием мы вспоминали о том, что сделали. Пришли к общему мнению,  что не нужно было этого делать, ведь, возможно, мы бы не разошлись, — закончила свой рассказ Светлана.

Йошкаролинка добавила, что девочкам всегда нужно помнить о контрацепции и обязательно разговаривать с близкими.

Любите ли вы детей? Комментарии оставляйте под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости