В Йошкар-Оле общественники собирали подписи за запрет абортов (фото)

В Йошкар-Оле общественники собирали подписи за запрет абортов (фото)организаторов мероприятия

Активисты собрали уже более 950 подписей против абортов

30 апреля участники движения "За жизнь" собирали подписи за запрет абортов в храмах Йошкар-Олы. Руководитель движения "За жизнь" Алексея Егошин рассказал, как прошло мероприятие.

- 30 апреля, накануне Пасхи, в храмах всей России прошёл сбор подписей в защиту жизни. В нашем городе акции прошли в храме Державой иконы Божией Матери и в храме Успения Пресвятой Богородицы. А также в посёлке Руэм, в храме святой великомученицы Варвары. Для многих из нас этот день открылся по-другому. Мы увидели, как реагируют люди на наш призыв поставить подпись в защиту жизни, а на самом деле сделать... или… не сделать, наверное, один из самых главных выборов в своей жизни. За жизнь или нет?

Мы со скорбью замечали, как мрачнеют лица одних, какими серьёзными становятся лица других, как отводят глаза третьи. Но всё-таки, большинство лиц, горя какой-то внутренней решимостью смело отдавали свой голос в защиту самых беззащитных и невинных людей, маленьких деток в утробе матери,- сказал Алексей.

По словам мужчины, после того, как люди ставят свою подпись, в них что-то меняется. Они чувствуют, что совершают доброе дело.

- Для тех же женщин, которые, когда-то сделали аборт, и раскаиваясь об этом признавались в этом нам, это был своего рода шанс, и способ покаяния, возможность сделать что-то для других детей. За несколько часов активистами движения в Йошкар-Оле удалось собрать более 480 подписей,- сообщает Алексей.

Как вы относитесь к проблеме абортов в нашем регионе? Оставляйте комментарии под новостью

За последние 2 месяца активисты собрали более 950 подписей. Многие люди задумались над тем, что же значит слово "аборт". Участники движения сообщают, что поставить свою подпись вы можете в храмах нашего города, а именно:

  • собор Воскресения Христова
  • храм Успения Пресвятой Богородицы
  • храм Рождества Христова
  • храм преп.Серафима Саровского
  • храм Державной иконы Божией Матери

...

  • 0

Популярное

Последние новости