Какие платья на выпускной выбирают йошкаролинки? (фото)

Какие платья на выпускной выбирают йошкаролинки? (фото)из социальной сети ВКонтакте

Портал pg12.ru узнал мнение стилиста и швеи

В июне проходит пора выпускных. Для школьников и студентов это время является очень важным. Девочки могут надеть вечерние платья, юноши костюмы. Сделать великолепную прическу и красивый макияж. Что в моде в этом году  и сколько йошкар-олинские выпускники готовы потратить на вечерний наряд — узнал корреспондент портала pg12.ru.

Для девушки самое важное на выпускном балу — платье, в котором она предстанет перед своими одноклассниками и одноклассницами. Ведь девушка должна выглядеть замечательно в этот праздничный день.

— В этом сезоне актуальны кружева и однотонные ткани. Сейчас популярны все оттенки синего, бежевого и пастельная гамма тонов. Платья в пол с кружевным верхом — самый модный вариант сезона. Но если вам не идет вариант в пол, то можно надеть и коктельный вариант необычного покроя!
Платья можно приобрести в крупных торговых центрах города, но если хотите выделиться, то можно посетить ближайшие города или ателье города, — прокомментировала Оксана Брик.

В свадебных салонах можно найти и вечернее платье, которое отлично подойдет и для выпускного. Цена платья начинается от двух тысяч рублей. Если вы хотите сэкономить, воспользуйтесь прокатом. В среднем, прокат платья обойдется в 2500 рублей.

Швея Наталья Лаптева из ателье на улице Куйбышева, 157б:

—  Сшить на выпускной платье, конечно, можно, даже я бы сказала нужно, ведь это будет уникальное платье только для тебя. По твоим размерам, по твоей идее. Минимальная стоимость за пошив начинается от 3000 рублей — правда, с тканью клиентки. Недавно у меня была клиентка, которой платье вышло около 12 000 рублей, только за работу,  и девушка была очень довольна. Общая стоимость платья вышла в 20 000 рублей. А вообще в этот период девушки часто приходят со своими пожеланиями. Ведь каждая из них хочет в этот знаменательный день выглядеть на все 100%.

Швея Елена Мамаева из ателье на улице Рябинина составляет эскизы наряда вместе с клиентками:

— Пройдя по магазинам, перемерив кучу платьев и не найдя "того самого", девушки приходят к нам за помощью. Она держит в голове образ, который хотела бы воплотить в жизнь, и мы ей в этом помогаем. Пошив вечернего платья начинается с эскиза: либо мы придумываем его вместе, либо уже с картинкой, взятой в интернете. Ценовая категория зависит от сложности заказа, от длины выбранной вещи. В среднем, начинается от 3500 тысяч рублей, но может быть и больше, — рассказала Елена Мамаева.

Ответила журналисту портала "Pro Город" и Вероника Ершова, мастер ателье на улице Вознесенская, 110: 

— Советую девушкам приходить в ателье заранее, примерно за 2 месяца до заветного дня. Ведь в процессе шитья могут произойти изменения, особенно щепетильно девушки относятся к выбору фурнитуры. Конечно, мы можем выполнить пошив платья и за неделю, но зачем делать все в спешке, если удобнее будет не торопясь, несколько раз сходить на примерку? Чаще девушки приходят с заказом на длинные платья в пол, сейчас это стало популярным. В среднем, платье обходится от 3500 тысяч рублей, но бывают и сложные заказы, когда цена достигает и пяти тысяч рублей, а то и выше, — ответила Вероника.

Чем вам запомнился ваш выпускной? Напишите в комментариях

Портал pg12.ru проводил опрос в социальной сети. Оказалось, что каждая третья йошкар-олинская выпускница собирается покупать наряд на выпускной в пределах 1500  - 3500 рублей. 20 процентов йошкаролинцев планируют уложиться в 1500 рублей. От 5500 до 11000 рублей могут позволить потратиь 19,8% выпускников, а 21 процент готов отдать за платье от 11000 до 20 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости