В Йошкар-Оле прошел праздник красок "Холи" (фото, видео)

В Йошкар-Оле прошел праздник красок "Холи" (фото, видео)Анастасии Петровой

Мероприятие посетили более сотни человек

В Йошкар-Оле прошел фестиваль красок. Все поле было усыпано разноцветными цветами. Корреспондент портала pg12.ru отправила на стадион "Политехник", где проходил яркий праздник.

Йошкаролинцы с нетерпением ждали фестиваль красок "Холи".  Кто-то заранее закупал краску и складывали в потаенные кармашки рюкзаков, но большинство поступило иначе -  приобрели ее  в день мероприятия. Но не важно было, как и где была приобретена краска, главное, что она подарила радость сотням горожан.  

Организатор мероприятия Полина Душина рассказала, сколько привезли краски.

- На это мероприятие мы привезли 100 килограммов краски, это примерно одна тысяча пакетиков,- сообщила Полина Душина.- Цвета у них разные: зеленые, синий, бирюзовый, малиновый, желтый, оранжевый, малиновый и фиолетовый, всех цветов поровну.

Праздник начался в 14:00 на стадионе "Политехник" с живописным видом на реку Малая Кокшага.
С самого начала на празднике работало несколько площадок:  информационное бюро, где можно было узнать обо всем, палатка с продажей краски и палатки развлечений, где можно было попробовать бои на надувных шарах.

Некоторые из пришедших заранее начали обкидываться краской, чем удивили организаторов. 

Ведущие фестиваля представились, после чего познакомили публику с первым DJ-ем. Владимир Белоусов первым из десяти диджеев открыл мероприятие и отыграл свои треки. 

За 4 часа мероприятия никто на празднике не остался чистым.

Семья Васянкиных заранее запланировала поход на стадион.

- Мы пришли на такой фестиваль впервые. Решились из-за детей.- рассказывает Елена Васянкина.- В прошлом году хотели прийти, но не сложилось. Мы не знали, что это так весело. В общей сложности мы купили 7 пакетиков и очень быстро израсходовали ее. 

Полина Айварова приехала на праздник из поселка Кокшайск.

- Мне очень нравится этот праздник, и он всегда проходит весело и живо,- рассказывает Полина Айварова.- Я участвовала в прошлом фестивале, и думаю, что и этот у меня не последний.

Иностранный студент Мукашфи Эльсафи впервые участовали в таком празднике.

- Я перевелся из университета в городе Санкт-Петербург совсем недавно, и практически сразу же узнал об этом фестивале,- рассказывает Мукашфи Эльсафи.- Этот праздник у меня вызывает радость  и веселье. Испачкаться в краске я не боюсь.

Андрей Львов с начала мероприятия обкидал более 20 участников фестиваля.

- Я хотел прийти на такой же фестиваль в прошлом году, но не получилось,- объясняет Андрей Львов.- Но в этом году я хочу наверстать веселье за прошлые фестивали. 

Наталья Винокурова пришла на праздник вместе с дочкой и ее подругой.

- Мы пытались прийти на этот праздник 3 года подряд, но никак не получалось,- рассказывает Наталья Винокурова.- В этом году мы все-таки пришли. Мне нравится происходящее здесь! Тут хорошо молодежь гуляет и весело. 

Кстати, мероприятие проходит два  дня. Уже завтра, 12 июня, желающих получить отличное настроение и заряд красочного позитива ждут в 14:00 н
а стадионе "Политехник".

...

  • 0

Популярное

Последние новости