В Йошкар-Оле на набережной Брюгге пройдет осенний часовой забег

Участникам нужно будет преодолеть за час как можно большую дистанцию

В Йошкар-Оле в воскресенье, 4 октября, пройдет праздник «Осенний часовой бег по набережной Брюгге» под девизом «Эндорфины вместо наркотиков». Участникам необходимо будет за час преодолеть как можно большее расстояние.

Заявку на участие можно подать до 3 октября включительно по адресу inkpen@mail.ru или по телефону 8-929-733-07-74. В соревнованиях может участвовать любой желающий, кто получит допуск врача. Участникам младше 16 лет необходимо письменное согласие родителей, - рассказали в пресс-службе клуба любителей бега «Айвика» - Стартовый взнос – 150 рублей. Для школьников, пенсионеров, членов КЛБ «Айвика» и работников Управления ФСКН России по РМЭ – 100 рублей. Участники с ограниченными физическими возможностями от уплаты стартового взноса освобождаются.

Расписание мероприятия:

  • Регистрация и выдача стартовых пакетов: с 10.00 до 11.30 около здания Национальной президентской школы искусств. Здесь же можно будет переодеться в палатке и оставить свои вещи в камере хранения.
  • Общий старт: 12:00. Забег пройдет на дистанции в 800 метров вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении. Участники могут чередовать бег и ходьбу, в том числе и скандинавскую.
  • «Финиш»: 13:00. Участники увидят сигнал финиша - белый флаг над фонтаном «Пётр и Феврония».
  • Награждение: в 13:30 перед зданием Национальной президентской школы искусств. Шесть абсолютных победителей, самый юный и самый «опытный» участники забега будут награждены дипломами и призами Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Йошкар-Олы. Все участники забега будут награждены памятными медалями Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика», а также поощрительными призами.

Какое самое большой расстояние, на которое вы бегали? Напишите комментарий под новостью.

Как узнать свое расстояние?
Каждый участник забега сможет узнать свой результат – расстояние, которое он преодолел за 60 минут бега и, или ходьбы. Протокол соревнований и фотоматериалы по итогам праздника будут опубликованы на странице мероприятия.

Еще один забег «Царьградская миля»: в 13:15. Он будет иметь несоревновательный характер, желающие побегут на расстояние 1,6 километра. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости