Под капотом своей машины йошкаролинец нашел котенка (фото)

Животное не пострадало

В Йошкар-Оле котенок залез в подкапотное пространство автомобиля. К счастью, животное не пострадало.

13 октября йошкаролинец Андрей Кочашков возвращался из Семеновки. Он не мог и догадываться,  что, проехав приличное расстояние, под капотом обнаружит что-то живое. 

— В Семеновке, подходя к своему автомобилю, я услышал писк, напоминающий голос котенка, — рассказывает Андрей Кочашков. — Просмотрев весь автомобиль и около него, я поехал. Доехав до торгового центра на улице Баумана, я вышел из машины и снова услышал писк котенка. Заглянув под капот, я увидел, что в нем что-то шевелится.

Посветил и увидел котенка в моторном отсеке! Я был в шоке, — признается Андрей. — Аккуратно вытащил его и осмотрел. К счастью, никаких ран у него не было.

— На следующий день я отвез его в ветеринарную клинику, где мне сказали, что с ним все в порядке. Я решил оставить котенка себе.

Как вы завели свое первое животное? Комментарий оставляйте под новостью

Специалист по ремонту легковых автомобилей рассказал, что могло произойти с котенком, сидящим под капотом.

— В правой части автомобиля единственная опасность для животного — горячая выпускная система, — говорит Михаил Дорожный. — Котенок наверняка слишком активный. Если бы он перегрыз провода, его бы ударило током. Хорошо, что животное сидело справа от двигателя, так как ремни и шестеренки слева могли затянуть его насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости