Йошкаролинцы: «У нас дома с потолка течет голубиный помет» (Фото, видео)

Во дворе дома появилось пристанище для крыс и мышей

В редакцию газеты "Pro Город" обратились жильцы дома №49 по улице Чехова. Они страдают от постоянных затоплений во время весенней оттепели и выпадения осадков в течение года. Виной тому — прогнившие перекрытия потолков дома.

— Уже 10 лет мы живем в невозможных условиях, — жалуется Лидия Щегрова. — Стыдно пригласить кого-то в гости, потому что потолок квартиры, где ты проживаешь, постоянно протекает. А вместе с водой с чердака крыши стекает и голубиный помет. Мы делали ремонт потолка в одной из комнат, сделав подвесной потолок, но его теперь выгнуло. Приходится ставить банки в пространство между потолками и постоянно из них выливать воду!

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

При этом страдают жители не только верхних этажей. Жильцам, проживающим на первом этаже, осадки тоже не дают спокойно жить. Уровень воды в подвале поднимается выше пола.

— Пол гниет и во время ливня начинает попросту плыть. От этого и характерный запах в квартире. Электрощит в коридоре и все провода, идущие в квартире, заливает водой, а это ведь очень опасно! —— говорит Тамара Тресцова.

По словам жителей, в их доме ни разу не делали капитальный ремонт. Вследствие затопления в квартирах часто поселяются насекомые, с которыми жильцы постоянно борются.

— Сырость стоит невозможная, потолок над тобой обваливается. Только недавно мы избавились от мокриц, которые ползали по всему дому. К нам приходили сотрудники домоуправления, которые поставили деревянные подпорки к потолку, и они стоят уже два года, а крыша с потолком так и не ремонтируется, возмущается Елена Наумова, жительница верхнего этажа.

Во дворе дома стоит необорудованное место для свалки и отходов, которое стало, по словам проживающих в доме, настоящим домом для крыс и мышей.

Между тем, месяц назад "Pro Город" писал о доме № 21 на улице Воинов-Интернационалистов, один из подъездов которого полностью покрыт льдом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости