Стало известно о состоянии найденного в Йошкар-Оле 2-летнего босого мальчика. Мать до сих пор его не навестила.
Напомним, днем 15 мая в дежурную часть сообщили о раздетом 2-летнем ребенок без присмотра во дворе дома №122а по улице Красноармейской. Йошкаролинка, обнаружившая раздетого малютку, рассказала: ни один взрослый не обратил внимания на одетого не по погоде мальчика. Их соседка рассказала, что творится за стенкой. Сама мать Кирилла, 21-летняя Любовь, коротко ответила из-за чуть приоткрытой двери на вопросы журналиста.
По сообщению пресс-службы МВД России по РМЭ, 2-летний Кирилл на данный момент находится в Йошкар-Олинской детской городской больнице.
В детском инфекционном стационаре информацию подтвердили.
- Мальчик полностью здоров, занимается с педагогом-воспитателем, - комментируют медсестры отделения респираторных инфекций. - Спрашивает: «Где мама?», «Когда мама придет?». Однако она до сих пор не навестила сына. У нас он пробудет до решения Комиссии по делам несовершеннолетних.
В опросе в нашей группе в социальной сети приняло участие 366 человек:
Как вы думаете, почему дети решаются уйти из дома?
- Ссора с родителями - 82 человека - 22.6%
- За компанию с другом - 7 - 1.9%
- Неблагоприятный климат в семье - 125 - 34.4%
- Подростковый возраст, демонстрация самодостаточности - 90 - 24.2%
- Попытка привлечь внимание - 62 - 16.7%