В сетевых магазинах Йошкар-Олы перед Пасхой на 10 рублей подешевели куриные яйца.
Портал pg12.ru продолжает следить за изменением цен на продуктовые товары первой необходимости в сетевых магазинах Йошкар-Олы.
Напомним, в августе 2015 года в СМИ ходили слухи, что торговые сети намереваются повысить цены на продукты питания на 10%. Изменения цен вызваны курсом доллара: повысится стоимость хлеба, овощей, фруктов, алкоголя и бытовой химии.
Сейчас можно сказать, что за полгода мониторинга из продуктов, за ценами на которые мы наблюдаем, заметно подорожали яйца: цена выросла на 20 рублей. Перед Пасхой сетевые магазины Йошкар-Олы дружно "скинули" цены на куриные яйца на 10 рублей.
Первый мониторинг цен на хлеб, растительное масло, яйца, сахарный песок и муку прошел 17 августа. Еженедельно мы выкладываем фотоотчет, сравнивая стоимость продуктов.
В связи с участившимися случаями заболевания гриппом мы добавили в мониторинг лук и чеснок, на которые обратили внимание горожане.
* Цены сравнивались 28 апреля 2016 года в сетевых магазинах: "Наш" на Красноармейской, "Магнит" на Советской и "Спар" на Ленинском проспекте.