Более чем в ста храмах Марий Эл пройдет Пасхальная полунощница

Более чем в ста храмах Марий Эл пройдет Пасхальная полунощницаиз архива "Pro Город"

Служба начинается 30 апреля около 23.00 и продлится до 3 утра

Более чем в ста храмах Марий Эл пройдет Пасхальная полунощница.

Служба начинается в субботу 30 апреля около 23.00 и продлится до 3 утра 1 мая, сообщает пресс-секретарь Епархии Марий Эл.

Йошкаролинцы уже начинают запасаться яйцами и луковой шелухой к Пасхе. В связи с этим Pg12.ru уточнил когда в храмах республики начнется праздничная служба. На этот вопрос нам ответил пресс-секретарь Епархии Марий Эл Сергей Скорик:

- Во всех храмах Республики, коих в Марий Эл насчитывается более 100, Пасхальная полунощница пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Служба начинается во всех храмах примерно в одно время - 30 апреля около 23.00, и продлится она до 3 утра.

Приходится ли увеличивать объемы поставки яиц в магазины города из-за ажиотажа перед Светлым Воскресеньем, рассказали на марийской птицефабрике "Птичий двор":

Вы будете песь пасху, кулич или красить яйца? Ждем ваши комментарии.

- За 7-10 дней до Пасхи горожане начинают брать куриные яица с запасом, но на нашу работу это особенно не влияет, - говорит заместитель генерального директора предприятия Ирина Муравина. - Объем поставок практически не меняется в это время, мы работаем в обычном режиме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости