В Марий Эл заведующая ДК присвоила себе 19 тысяч рублей по поддельным документам

В Марий Эл заведующая ДК присвоила себе 19 тысяч рублей по поддельным документамиз архива "Pro Город"

Женщина признала свою вину

В Марий Эл заведующая дома культуры в Оршанском районе присвоила себе 19 тысяч рублей по поддельным документам. Подробности сообщила Прокуратура Марий Эл.

Утверждено обвинительное заключение в отношении заведующей Пуяльским сельским домом культуры. Она обвиняется в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Установлено, что женщина незаконно по поддельным документам присвоила свыше 19 тысяч рублей из средств местного бюджета, вверенных ей муниципальным учреждением культуры. С 18.05.2012 по 30.09.2012 года на летний период она оформила трудовой договор о приеме на работу на должность кочегара своего бывшего мужа, который фактически работу не выполнял. Начисленную ему заработную плату заведующая присвоила и израсходовала по своему усмотрению.

А вы довольны своей зарплатой? Оставляйте комментарии под новостью

В ходе следствия женщина свою вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования добытых следствием доказательств. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы до 6 лет со штрафом до 10 тысяч рублей, либо без такового.

...

  • 0

Популярное

Последние новости