В Йошкар-Оле пройдет семинар-тренинг по проблемам аутизма

Его смогут посетить родители, у которых дети-аутисты, а также специалисты и волонтеры

В Йошкар-Оле пройдет семинар-тренинг «Аутизм: вызовы и решения». Его смогут посетить специалисты, волонтеры и конечно же родители, детям которых поставили диагноз «аутизм».

С аутизмом невозможно ничего сделать, если относиться к нему только как к заболеванию и не учитывать особое положение родителей и состояние ребенка, которому нет места в обществе, и состояние которого, как правило, тайна за "семью печатями". Между тем тренинг приоткроет возможные пути профессиональной помощи и организационной и государственной поддержки ребенка и родителей, а также семьи и школы, - отметили организаторы.

Семинар-тренинг ведущего специалиста Центра проблем аутизма города Москвы пройдет 9-13 ноября 2015 года по адресу: 424020, Йошкар – Ола, улица Машиностроителей, 12 а.

Информация и предварительная регистрация специалистов по телефону 35-67-53, для родителей и представителей волонтерских организаций по телефону: 32-65-55. Дополнительная информация: Facebook - «Аутята Марий Эл», ВКонтакте «Аутизона».

В каком случае вы избегаете общения? Оставьте комментарий под новостью.

Справка wikipedia.org.

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до 3 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости