Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Два жителя Марий Эл лишатся свободы на 3,5 года за торговлю девушками

Два жителя Марий Эл лишатся свободы на 3,5 года за торговлю девушкамииз архива "Pro Город"

Приговор в законную силу не вступил

В Яранском районе вынесли приговор 31-летнему и 34-летнему жителям Марий Эл. Они обвиняются в преступлении «торговля людьми, то есть купля-продажа двух лиц». Приговор в законную силу пока не вступил.

Установлено, что два жителя Марий Эл - организаторы фирмы интим-досуга в Йошкар-Оле, предложили двум своим знакомым подыскать девушек для проституции. За каждую девушку предполагалось вознаграждение от 5 до 20 тысяч рублей. Указанные лица предложили девушкам заняться проституцией, они отказались. Несмотря на отказ, парни сообщили одному из организаторов, что девушки найдены и находятся в Яранском районе. За ними нужно было срочно приехать, пока они пьяны. Один из организаторов выехал с деньгами в указанное место.

- Приехав в назначенное место, мужчина предложил девушкам заняться проституцией, на что получил отказ. Впоследствии под предлогом отвести их домой в Йошкар-Олу перевез их в данный город, где передал женщине, работающей диспетчером в нелегальной фирме по оказанию интим-услуг. За переданных девушек мужчина заплатил молодым людям 18 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Кировской области.

Садились ли вы в машину в незнакомым людям? Напишите комментатий под новостью.

Девушки против своей воли занимались проституцией с июня по ноябрь 2013 года.
Суд назначил двум организаторам по 3, 5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, он подлежит обжалованию в течение 10 дней.

  • 0

Популярное

Последние новости