В День семьи, любви и верности в Йошкар-Оле будет зарегистрировано 2 брака

Праздник семей отмечается 8 июля

8 июля 2015 года  в Йошкар-Оле и в Медведево будет зарегистрировано 8 браков. Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет 12 июля в 14:00 на Патриаршей площади.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые в России он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник  учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.

В Йошкар-Оле 12 июля пройдет праздничное республиканское мероприятие. Оно будет посвящено Дню семьи, любви и верности. А лучшие семьи Марий Эл наградят медалью «За любовь и верность». Открытие праздника пройдет в 14:00 на Патриаршей площади.

Дата бракосочетания имеет для вас значение? Ответы оставляйте в комментариях

Также в республике Марий Эл второй год идет акция «День без разводов». Все ЗАГСы республики поддерживают идею не разводить в День семьи, любви и верности.

8 июля 2015 года в медведевском ЗАГСе будет зарегистрировано 6 браков, а в йошкар-олинском — всего два. Это значительно меньше, чем в прошлом году. 8 июля 2014 года в поселке Медведево было зарегистрировано 14 браков, а в Йошкар-Оле марш Мендельсона прозвучал для одной пары.

Справка

Нужно отметить, что впервые идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, который находится во Владимирской области. Именно в нем жили святые супруги Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Ведь в каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

...

  • 0

Популярное

Последние новости