Наверх

Леонид Маркелов: "У жителей Марий Эл не должно быть потребности в долларе и евро" (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Ажиотаж в финансовой сфере — обычная паника, считает он

Глава Марий Эл Леонид Маркелов рассказал об экономике республики и прокомментировал валютный кризис.

По словам Леонида Маркелова, за 11 текущих месяцев Марий Эл продемонстрировала рост в промышленности более 10 процентов. Увеличилось производство мяса птицы и свинины, выросла средняя зарплата и доходы населения.

В 2015 году планируется продолжить начатые строительства, поэтому в бюджете не будет произведено финансовых сокращений, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Леонид Маркелов также отметил, что изменение валютного курса никак не должно повлиять на жизнь жителей республики. В Марий Эл производится достаточное количество продуктов, цена на которые не зависит от курса валюты.

— Доллар и евро — экономические категории, они регулируют рынок, — говорит Глава Марий Эл Леонид Маркелов. — Он был атакован гражданами, которые не знали что делать и начинали скупать валюту. Я не скупал валюту, в этом нет необходимости, я живу в России и трачу рубли, так что потребность в долларе и евро должна отпадать. Тем более, как можно просчитать курс? Сегодня он поднялся, а завтра упал.

Глава Марий Эл убежден в том, что происходящий ажиотаж в йошкар-олинских магазинах — обычная паника.

— Мы слишком привыкли к иностранным сырам. Я не понимаю, зачем мариэльцам тосковать по пармезану, ведь со временем и он появится в России, — сказал Леонид Маркелов. — На наши продукты — мясо, молоко и хлеб — цены не выросли, а если и выросли, то незначительно. Я ем ржаной хлеб, поэтому не замечаю, как растет цена, допустим, на хлеб, который доставили из Франции. Это просто паника, она пройдет. Есть смысл подождать.

Читайте также: цена на iPhone в Йошкар-Оле выросла на 30 процентов.

Видео Глава Марий Эл Деньги Розыск Экономика

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

23 декабря 2014, 15:31 Олег Казаков
Не могу не повторить: 6 (ШЕСТОЙ) с конца ! http/izvestia.ru/news/581167 .На 17 позиций опустился глава Марий Эл Леонид Маркелов. Эксперты отмечают, что основные причины падения — это критика со стороны структур гражданского общества, проблемы в выстраивании внутриэлитного консенсуса, отсутствие результатов в решении социально-экономических проблем региона, а также проблемы с созданием условий для проведения открытых и конкурентных выборов. НА 17 ПОЗИЦИЙ ОПУСТИЛСЯ !!!!!!!
23 декабря 2014, 15:35 prodigy
Дурачком прикидывается... а на самом деле всех за дураков держит.
23 декабря 2014, 15:50 Алексей Павлов
http/www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
23 декабря 2014, 16:43 Eng
Объясните пожалуйста почему у него потребность в таком огромном кресле и мерседесе. Путин и Медведев сидят на маленьких креслах.
23 декабря 2014, 16:49 Дормидонт
У этого типа налицо когнитивный диссонанс! Даже комментировать не хочется его бред.
23 декабря 2014, 18:27 alexey
"Увеличилось производство мяса птицы и свинины, выросла средняя зарплата и доходы населения." Акашево бастует ,потому что с сентября зарплату не получали.А средняя зарплата  увеличилась наверное потому что у чиновников доходы выросли...
23 декабря 2014, 20:49 Прохожий
Маркелова геть! ⚡
24 декабря 2014, 09:44 обыватель
Олег Казаков
Не могу не повторить: 6 (ШЕСТОЙ) с конца ! http://izvestia.ru/news/581167 .На 17 позиций опустился глава Марий Эл Леонид Маркелов. Эксперты отмечают, что основные причины падения — это критика со стороны структур гражданского общества, проблемы в выстраивании внутриэлитного консенсуса, отсутствие результатов в решении социально-экономических проблем региона, а также проблемы с созданием условий для проведения открытых и конкурентных выборов. НА 17 ПОЗИЦИЙ ОПУСТИЛСЯ !!!!!!!
хм, там же в этой статье было написано что анализ особо не проводился просто тупо взяли и пересмотрели результаты за год. дело в том что этот рейтинг мало интересует москву - решение соц проблем мелких и правда из рук вон плохо зато крупные: всякие там ФАПы и прочие онко-центры с поликлиникой больше ценятся в москве - ими же можно круто "отчитаться" и козырнуть,  рядовые вопросы-такие проблемы везде в России. Марийская элита? это кого имели в виду эксперты? наша элита, если такая и есть, сидит тихо и не пукает, вообще-то вся элита - это он и окружение, остальные давно на задворках (голос товарища звениговский мясокомбинат - тише комариного писка). По поводу выборов конкурентных: на верху это плюс Маркелову - у него тут нет конкурентов, просто нет, а это ценят как стабильность. У его работодателя иной взгляд на вещи по сравнению с нашим. Проводись выборы сейчас, ЛМ и выберут потому что больше некому, это ясно, даже и подтасовки тут не причем.  А все эти рейтинги от лукавого: сегодня на коне, завтра под конем, потом снова на коне, так что Лёня стабилен до сентября, а там и еще лет пяток пропыхтит
24 декабря 2014, 09:46 обыватель
простые рабочие и не знают как евро с бакинскими выглядят )))
24 декабря 2014, 10:06 Олег Казаков
обыватель
хм, там же в этой статье было написано что анализ особо не проводился просто тупо взяли и пересмотрели результаты за год. дело в том что этот рейтинг мало интересует москву - решение соц проблем мелких и правда из рук вон плохо зато крупные: всякие там ФАПы и прочие онко-центры с поликлиникой больше ценятся в москве - ими же можно круто "отчитаться" и козырнуть,  рядовые вопросы-такие проблемы везде в России. Марийская элита? это кого имели в виду эксперты? наша элита, если такая и есть, сидит тихо и не пукает, вообще-то вся элита - это он и окружение, остальные давно на задворках (голос товарища звениговский мясокомбинат - тише комариного писка). По поводу выборов конкурентных: на верху это плюс Маркелову - у него тут нет конкурентов, просто нет, а это ценят как стабильность. У его работодателя иной взгляд на вещи по сравнению с нашим. Проводись выборы сейчас, ЛМ и выберут потому что больше некому, это ясно, даже и подтасовки тут не причем.  А все эти рейтинги от лукавого: сегодня на коне, завтра под конем, потом снова на коне, так что Лёня стабилен до сентября, а там и еще лет пяток пропыхтит
Хорошее словосочетание - " больше некому ". Но до ЛМ выбирали же КОГО-ТО ))
24 декабря 2014, 11:05 Олег Казаков
обыватель
это было в "доисторическую" эпоху. 
http/www.youtube.com/watch?v=A7SZu0oQn7Alist=UU0bW2kLKWLHSBO1mgBrGm2Q
24 декабря 2014, 16:32 Олег Казаков
Видео старое, но очень нравится -- http/www.youtube.com/watch?v=tGHzx8ad50wlist=UU0bW2kLKWLHSBO1mgBrGm2Q
24 декабря 2014, 16:49 Прохожий
Последнее видео это про Пашу.
24 декабря 2014, 22:18 Прохожий
Eng
Объясните пожалуйста почему у него потребность в таком огромном кресле и мерседесе. Путин и Медведев сидят на маленьких креслах.
Уровень имиджмейкеров в Москве гораздо выше чем в провинции, где глава в силу собственного самодурства пренебрегает даже теми советами, которые можно в интернете увидать если не совсем уж тупой. Вот к примеру зотин ездил на черной волге, иногда вообще без охраны, только водитель и он. Кислый уже не мог себе такого позволить, видимо боялся чего-то.
15 января 2015, 11:47 ВОЛКОВ Волков
Как всегда обычная песня "У нас все хорошо, прекрасная маркиза только конюшня сгорела..."