Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Суд отправил 13 инвалидов на лечение в санатории Марий Эл

Инвалиды обратились в суд, чтобы пройти курс лечения

13 инвалидов в Марий Эл хотели отдохнуть в санатории, но им было отказано из-за нехватки денег. Суд помог найти для них деньги.

Прокуратура Новоторъяльского района после жалоб местных жителей проверила, как исполняется закон о социальной защите инвалидов. 

Установлено, что 13 инвалидов, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, обратились в отделение Фонда социального страхования по Марий Эл. Однако в путевках им было отказано из-за "недостаточного финансирования из бюджета".

— Так, отказано в санаторно-курортном лечении инвалиду 3 группы Евгению П., которому рекомендовано лечение в санаторном учреждении кардиологического профиля. Инвалиду 3 группы Николаю В. не предоставлена путевка на лечение костно-мышечной системы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

По итогам проверки прокурор Новоторъяльского района направил в Йошкар-Олинский городской суд 13 исков об обязании Фонда социального страхования выделить деньги, необходимые для реабилитации инвалидов.

Суд удовлетворил 12 исков, один находится на рассмотрении. За тем, как будет исполнено решение суда, следит прокуратура.

Читайте также: 49 жителей Марий Эл через суд заставят провериться на туберкулез.

...

  • 0

Популярное

Последние новости